пн.-пт. с 10:00 до 19:00
сб. с 10:00 до 16:00

Новости

К списку новостей

Вольфрамовые чебурашки Mikado для спиннинга

07.09.2020

Вольфрам или свинец? Давайте разбираться!

Материал, из которого изготовлена Ваша джигголовка или спиннинговая чебурашка, влияет на то, сколько рыбы Вы поймаете! Не верите? Давайте разбираться!

Традиционный материал для изготовления огрузочных систем для спиннинговых приманок – это свинец. Из-за легкости его обработки он стал основным для литья джиг-головок, чебурашек и грузов на отводных поводках. Основные преимущества – стоимость и распространённость, но есть и существенные недостатки: Свинец не экологичен; у свинца малый удельный вес (головки большого веса получаются уж очень объёмными); плохая аэродинамика, снижающая дальность заброса.

Но есть современное решение, перешедшее в любительскую спиннинговую ловлю из мира спортивной рыбалки. Это джиг головки и рыболовные разборные чебурашки из вольфрама. Серия вольфрамовых чебурашек MikadoJAWS – отличное решение, если Вам необходимо заметно повысить дальность заброса, а ресурсы удилища и утоньшения лески исчерпаны. Большой удельный вес на треть снижает диаметр головке при сравнении с её свинцовым аналогом. Значит – полёт дальше, скорость затопления выше! Разборная конструкция позволяет экспериментировать и быстро подбирать вес головки не тратя время на замену или перенасадку всей приманки. Оцените это преимущество разборных чебурашек Микадо!