пн.-пт. с 10:00 до 19:00
сб. с 10:00 до 16:00

Новости

К списку новостей

Улучшение рыболовных катушек Mikado

31.08.2020

замена ролика лескоукладывателя на катушке Микадо

Отличная новость для наших покупателей, ценящих продукцию Mikado за разумное сочетание цены и комплектации товара! Теперь выбирая даже недорогую рыболовную катушку для Вашего спиннинга, фидера или поплавочной удочки, есть возможность значительно улучшить её эксплуатационные характеристики и продлить срок службы не только ролика лескоукладывателя, но и плетёного рыболовного шнура или моно лески.

Самый нагруженный узел в механизме катушки – это не ведомая и не ведущая шестерня, о качестве и передаточном отношении которых принято беспокоиться при покупке катушки, а небольшой узел в основании дужки лескоукладывателя. Именно этот ролик и втулки или подшипники на которых он установлен принимают всю нагрузку, поступающую во время проводки или вываживания рыбы и от подсечек и рывков в попытке освободить приманку от зацепа. Он постоянно работает в неблагоприятных погодных условиях, подвергается абразиву от загрязнённой речной воды, соприкасается с песком и не имеет защиты от пыли при хранении. Не удивительно, что он и изнашивается значительно быстрее основного механизма, защищённого прочным корпусом.

Ролик, установленный на латунной или тефлоновой втулке (подшипник скольжения) может застопориться, что не будет замечено пока он не протрется или леска не начнет чересчур путаться (а полная замена плетёнки стоит порой сопоставимо с ценой самой катушки).

Выход – улучшение за счет замены втулки на закрытый шарикоподшипник, устойчивый к окислению и защищенный от абразива.

Перейдите по этой ссылке чтобы узнать цену и подробности.